Réponses des listes municipales 2014

Commune Nom tête de liste (ou représentant) contact (courriel) de la liste
Dinan Rassembler pour agir Séverine Rio rio.severine@gmail.com
Dinan Ambitieux, Durable et Solidaire Jean Gaubert jean.gaubert22@gmail.com
Dinan Dinan d'abord ! Un avenir à partager Didier Lechien contact@dinandabord2014.com
Dinan A vos côtés pour un nouvel élan à Dinan Didier Déru contact@didier-deru.fr
Plancoët Agir pour Plancoët Patrick Barraux patrick.barraux.agt@axa.fr
Plancoët Un avenir pour tous Philippe Meslay philippemeslay@orange.fr
Beaussais-sur-Mer Union des Voix Eugène Caro eugene.caro@ogf.fr
Beaussais-sur-Mer Agir ensemble pour Ploubalay Denis Salmon denis-22650@wanadoo.fr
Beaussais-sur-Mer Ploubalay en mouvement Frédéric Midelet mideletfred@aol.com
Saint-Jacut-de-la-Mer Avec vous pour Saint-Jacut Roselyne Goupil jaguin@hotmail.fr
Saint-Jacut-de-la-Mer Construire l'avenir ensemble Claire Emberson dv.maze@gmail.com
Créhen Pour une commune attractive Pierre Lecaillier pierre.lecaillier@org.fr
Saint-Lormel Saint-Lormel, avançons ensemble René Bouan bouan.annie@org.fr
liste conduite par Philippe Guesdon Philippe Guesdon mairie.plessix-balisson@wanadoo.fr
Lancieux Ensemble pour Lancieux André Gilbert andre.gbt@wanadoo.fr
Taden Un nouveau rythme pour Taden Jean-Miche LE LEURCH Le-leurch-jean.michel@wanadoo.fr
Taden Agir avec vous Evelyne THOREUX evelyne.thoreux@wanadoo.fr
Taden Une équipe pour Taden Gérrad HENRY henrytaden2014@orange.fr
Plouër-sur-Rance Plouër-Sur-Rance - Qualité de Vie - Solidarité Serge Simon serge.simon@wanadoo.fr
Saint-Malo Saint-Malo Gagnant René Couanneau contact@saintmalogagnant.fr
Saint-Malo Saint-Malo Bleu marine Robin jlrobin@stmalorbm.fr
Pleslin-Trigavou Pleslin-trigavou durablement Jean-Paul Leroy jeanpaul.leroy@sfr.fr
Pour que votre avenir soit entre vos mains Charles Helÿe charleshelye3@orange.f
Bobital Synergie Bobital nouvel élan Denis Riaux denis.riaux@wanadoo.fr
Calorguen Liste à Calorguen (nom pas encore connu) Alain Martin sansmail2@bid.fr
Les Champs-Géraux Les Champs Géraux pour tous Georges Lucas mairie.ch.geraux@wanadoo.fr
Corseul Corseul, horizon 2020 Alain Jan jan.alain22@org.fr
Guenroc Bien vivre à Guenroc Simon Leterrier piment22@gmail.com
Guitté Ensemble pour l'avenir de Guitté Eric Dartois sansmail1@bid.fr
Langrolay-sur-Rance Vivre ensemble à Langrolay sur Rance Jean-Paul Gainche mairie.langrolay@wanadoo.fr

Pages